QUARTO CONSIGLIO DIRETTIVO ELETTO

14.12.2015

Soci di I° fascia

ADAMO Stefano

BARRESI Gustavo

CALDARELLI Adele – Vice Presidente (Vicario)

FELLAGARA Anna Maria – Vice Presidente

LIBERATORE Giovanni

MARASCA Stefano

MARCHI Luciano – Presidente del Consiglio Direttivo

MUSSARI Riccardo

 

Soci di II° fascia

BALDARELLI Maria Gabriella

BARTOCCI Luca

FIORENTINO Raffaele

LIONZO Andrea

MAGGI Davide

 

Soci Ricercatori

LOMBARDI Rosa – Segretario

REGOLIOSI Carlo – Tesoriere

 

REVISORI

INCOLLINGO Alberto

MELIS Giovanni

PUDDU Luigi

 

TERZO CONSIGLIO DIRETTIVO ELETTO
23.02.2013 –

Soci di I° fascia
ADAMO Stefano
CALDARELLI Adele Vice Presidente e Membro della Giunta
CAMPRA Maura Tesoriere
MARCHI Luciano Presidente del Consiglio Direttivo e della Giunta
LIBERATORE Giovanni
MAZZOLA Pietro Membro della Giunta
RICCABONI Angelo
TEODORI Claudio Membro della Giunta

Soci di II° fascia
BARRESI Gustavo Segretario
BALDARELLI Maria Gabriella
BARTOCCI Luca
BRUSATI Luca Giovanni Carlo
FERRI Salvatore

Soci Ricercatori
PAPA Marco
REGOLIOSI Carlo

REVISORI 

ANDREI Paolo Presidente

CORBELLA Silvano

PALUMBO Riccardo

 

COLLEGIO DEI GARANTI

CATTURI Giuseppe
CODA Vittorio
DEZZANI Flavio
FERRARIS FRANCESCI Rosella
POTITO Lucio

 

SECONDO CONSIGLIO DIRETTIVO ELETTO 
4.12.2009 –

Soci di I° fascia
CALDARELLI Adele Vice Presidente e Membro della Giunta
CAMPRA Maura Tesoriere
CERBIONI Fabrizio
GARZELLA Stefano Membro della Giunta
LIBERATORE Giovanni
MAZZOLA Pietro Vice-Presidente Vicario e Membro della Giunta
RICCABONI Angelo Presidente del Consiglio Direttivo e della Giunta
TEODORI Claudio Membro della Giunta

Soci di II° fascia
BALDARELLI Maria Gabriella
BARTOCCI Luca
BRUSATI Luca Giovanni Carlo
CORBELLA Silvano Segretario
FERRI Salvatore

Soci Ricercatori
AVALLONE Francesco
BARRESI Gustavo
SECONDO COLLEGIO DEI REVISORI ELETTO
4.12.2009 –

DI LAZZARO Fabrizio
PALUMBO Riccardo
PUDDU Luigi Presidente
PRIMO CONSIGLIO DIRETTIVO ELETTO 
18.11.2006 – 4.12.2009

Soci di I° fascia
BIANCHI MARTINI Silvio Francesco
CAMPRA Maura Tesoriere
CATTURI Giuseppe Presidente
CAVAZZONI Gianfranco
MAZZOLA Pietro
ONESTI Tiziano Vice-Presidente
POTITO Lucio Vice-Presidente Vicario
TEODORI Claudio

Soci di II° fascia
BRUSATI Luca Giovanni Carlo
CORBELLA Silvano Segretario
MAINARDI Marco
PALUMBO Riccardo
TISCINI Riccardo

Soci Ricercatori
FERRI Salvatore
MAZZOTTA Romilda

PRIMO COLLEGIO DEI REVISORI ELETTO
18.11.2006 – 4.12.2009

DI LAZZARO Fabrizio
PUDDU Luigi Presidente
VIOLA Carmine

COLLEGIO DEI GARANTI
14.04.2007 –

BERTINI Umberto
CODA Vittorio
DEZZANI Flavio
SUPERTI FURGA Ferdinando
TERZANI Sergio

SECONDO CONSIGLIO DIRETTIVO PROVVISORIO 
11.11.2005 – 18.11.2006

· AMADUZZI Antonino
· BERTINI Umberto
· BORGONOVI Elio
· BRUNI Giuseppe (Vice Presidente)
· CAPALDO Pellegrino
· CATTURI Giuseppe (Segretario-Tesoriere)
· CAVALIERI Enrico
· CODA Vittorio (Presidente)
· DEZZANI Flavio
· FAVOTTO Francesco
· MASSARI Lanfranco
· MELIS Giovanni
· POTITO Lucio
· PROVASOLI Angelo
· SORCI Carlo
· SUPERTI FURGA Ferdinando
· TERZANI Sergio
· TESSITORE Antonio
· VERMIGLIO Franco
· ZANDA Gianfranco
COMPOSIZIONE GRUPPI DI LAVORO 
11.11.2005 – 18.11.2006

Sviluppo base scientifica e divulgazione cultura aziendale
· BERTINI Umberto
· BRUNI Giuseppe
· CAPALDO Pellegrino (Coordinatore)
· CAVALIERI Enrico
· SORCI Carlo
· TESSITORE Antonio
· ZANDA Gianfranco

Regole
· BORGONOVI Elio
· CATTURI Giuseppe (Coordinatore)
· DEZZANI Flavio
· FAVOTTO Francesco
· MELIS Giovanni
· POTITO Lucio
· TERZANI Sergio
· VERMIGLIO Franco

Coordinamento generale

· CODA Vittorio

PRIMO CONSIGLIO DIRETTIVO PROVVISORIO
17.03.2005 – 11.11.2005

· AMADUZZI Antonio
· BERTINI Umberto
· BRUNI Giuseppe (Vice Presidente)
· CATTURI Giuseppe (Segretario-Tesoriere)
· CODA Vittorio (Presidente)
· TERZANI Sergio

SIDREA_Regolamento per l’elezione degli organi sociali