Soci di I Fascia

  1. Bettina Campedelli, Università di Verona
  2. Vittorio Dell’Atti, Università di Bari “A. Moro”
  3. Anna Maria Fellegara, Università Cattolica del Sacro Cuore
  4. Francesco Giunta, Università di Firenze
  5. Alberto Incollingo, Università della Campania “L. Vanvitelli” (TESORIERE)
  6. Stefano Marasca, Università Politecnica delle Marche (PRESIDENTE)
  7. Riccardo Mussari, Università di Siena
  8. Mauro Paoloni, Università Roma Tre

Soci di II fascia

  1. Nicola Castellano, Università di Pisa
  2. Francesco De Luca, Università di Chieti-Pescara
  3. Francesca Manes, Università di Salerno
  4. Marco Maria Mattei, Università di Bologna
  5. Simone Terzani, Università di Perugia

Soci Ricercatori

  1. Rosa Lombardi, Università di Roma “La Sapienza” (SEGRETARIO)
  2. Stefania Veltri, Università della Calabria

Collegio dei revisori

  1. Raffaele Fiorentino, Università di Napoli Parthenope
  2. Davide Maggi, Università del Piemonte Orientale
  3. Marco Ruisi, Università di Palermo

Soci di I fascia

  1. ADAMO Stefano
  2. BARRESI Gustavo
  3. CALDARELLI Adele – Vice Presidente (Vicario)
  4. FELLAGARA Anna Maria – Vice Presidente
  5. LIBERATORE Giovanni
  6. MARASCA Stefano
  7. MARCHI Luciano – Presidente del Consiglio Direttivo
  8. MUSSARI Riccardo

Soci di II fascia

  1. BALDARELLI Maria Gabriella
  2. BARTOCCI Luca
  3. FIORENTINO Raffaele
  4. LIONZO Andrea
  5. MAGGI Davide

Soci Ricercatori

  1. LOMBARDI Rosa – Segretario
  2. REGOLIOSI Carlo – Tesoriere

Revisori

  1. INCOLLINGO Alberto
  2. MELIS Giovanni
  3. PUDDU Luigi

Soci di I° fascia

  1. ADAMO Stefano
  2. CALDARELLI Adele Vice Presidente e Membro della Giunta
  3. CAMPRA Maura Tesoriere
  4. MARCHI Luciano Presidente del Consiglio Direttivo e della Giunta
  5. LIBERATORE Giovanni
  6. MAZZOLA Pietro Membro della Giunta
  7. RICCABONI Angelo
  8. TEODORI Claudio Membro della Giunta

Soci di II° fascia

  1. BARRESI Gustavo Segretario
  2. BALDARELLI Maria Gabriella
  3. BARTOCCI Luca
  4. BRUSATI Luca Giovanni Carlo
  5. FERRI Salvatore

Soci Ricercatori

  1. PAPA Marco
  2. REGOLIOSI Carlo

Revisori

  1. ANDREI Paolo Presidente
  2. CORBELLA Silvano
  3. PALUMBO Riccardo

Collegio dei garanti

  1. CATTURI Giuseppe
  2. CODA Vittorio
  3. DEZZANI Flavio
  4. FERRARIS FRANCESCI Rosella
  5. POTITO Lucio

Soci di I° fascia

  1. CALDARELLI Adele Vice Presidente e Membro della Giunta
  2. CAMPRA Maura Tesoriere
  3. CERBIONI Fabrizio
  4. GARZELLA Stefano Membro della Giunta
  5. LIBERATORE Giovanni
  6. MAZZOLA Pietro Vice-Presidente Vicario e Membro della Giunta
  7. RICCABONI Angelo Presidente del Consiglio Direttivo e della Giunta
  8. TEODORI Claudio Membro della Giunta

Soci di II° fascia

  1. BALDARELLI Maria Gabriella
  2. BARTOCCI Luca
  3. BRUSATI Luca Giovanni Carlo
  4. CORBELLA Silvano Segretario
  5. FERRI Salvatore

Soci Ricercatori

  1. AVALLONE Francesco
  2. BARRESI Gustavo

Secondo collegio dei revisori eletto (4.12.2009)

  1. DI LAZZARO Fabrizio
  2. PALUMBO Riccardo
  3. PUDDU Luigi Presidente

Soci di I° fascia

  1. BIANCHI MARTINI Silvio Francesco
  2. CAMPRA Maura Tesoriere
  3. CATTURI Giuseppe Presidente
  4. CAVAZZONI Gianfranco
  5. MAZZOLA Pietro
  6. ONESTI Tiziano Vice-Presidente
  7. POTITO Lucio Vice-Presidente Vicario
  8. TEODORI Claudio

Soci di II° fascia

  1. BRUSATI Luca Giovanni Carlo
  2. CORBELLA Silvano Segretario
  3. MAINARDI Marco
  4. PALUMBO Riccardo
  5. TISCINI Riccardo

Soci Ricercatori

  1. FERRI Salvatore
  2. MAZZOTTA Romilda

Primo collegio dei revisori eletto (18.11.2006 – 04.12.2009)

  1. DI LAZZARO Fabrizio
  2. PUDDU Luigi Presidente
  3. VIOLA Carmine

Collegio dei garanti (14.04.2007)

  1. BERTINI Umberto
  2. CODA Vittorio
  3. DEZZANI Flavio
  4. SUPERTI FURGA Ferdinando
  5. TERZANI Sergio
  1. AMADUZZI Antonino
  2. BERTINI Umberto
  3. BORGONOVI Elio
  4. BRUNI Giuseppe (Vice Presidente)
  5. CAPALDO Pellegrino
  6. CATTURI Giuseppe (Segretario-Tesoriere)
  7. CAVALIERI Enrico
  8. CODA Vittorio (Presidente)
  9. DEZZANI Flavio
  10. FAVOTTO Francesco
  11. MASSARI Lanfranco
  12. MELIS Giovanni
  13. POTITO Lucio
  14. PROVASOLI Angelo
  15. SORCI Carlo
  16. SUPERTI FURGA Ferdinando
  17. TERZANI Sergio
  18. TESSITORE Antonio
  19. VERMIGLIO Franco
  20. ZANDA Gianfranco

Composizione gruppi di lavoro (11.11.2005 – 18.11.2006)

Sviluppo base scientifica e divulgazione cultura aziendale

  1. BERTINI Umberto
  2. BRUNI Giuseppe
  3. CAPALDO Pellegrino (Coordinatore)
  4. CAVALIERI Enrico
  5. SORCI Carlo
  6. TESSITORE Antonio
  7. ZANDA Gianfranco

Regole

  1. BORGONOVI Elio
  2. CATTURI Giuseppe (Coordinatore)
  3. DEZZANI Flavio
  4. FAVOTTO Francesco
  5. MELIS Giovanni
  6. POTITO Lucio
  7. TERZANI Sergio
  8. VERMIGLIO Franco

Coordinamento generale

  1. CODA Vittorio
  1. AMADUZZI Antonio
  2. BERTINI Umberto
  3. BRUNI Giuseppe (Vice Presidente)
  4. CATTURI Giuseppe (Segretario-Tesoriere)
  5. CODA Vittorio (Presidente)
  6. TERZANI Sergio